"Барыс" дома в овертайме вырвал победу у "Автомобилиста"

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Барыс - Автомобилист
Матч Барыс - Автомобилист - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2021
Решающую шайбу в овертайме забросил шведский нападающий Якоб Лилья

НУР-СУЛТАН, 27 сен - Sputnik. В очередном матче регулярного сезона КХЛ "Барыс" на своём льду победил "Автомобилиста" со счетом 5:4.

Барыс дома в овертайме вырвал победу у Автомобилиста - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2021
Матч Барыс - Автомобилист

В очередном матче наставник предпочёл Кирилла Савицкого легионеру Кристиана Томаса в стартовом составе. Помимо этого игру пропустил Роман Старченко - его место занял молодой Максим Мусоров.

Уже на старте матча "Автомобилист" остался в меньшинстве, чем "Барыс" сразу и воспользовался - после красивой комбинации Даррен Диц открыл счёт - 1:0. Однако через две минуты гости сравняли счёт - Данил Романцев огорчил Йони Ортио - 1:1.

Во втором периоде "Автомобилист" начал играть грубо: в одном моменте Патрис Кормье жестко толкнул Самата Данияра на борт, за него заступился Егор Шалапов, что в результате переросло в драку. Но лучше всего "Барыс" ответил в игре - после потрясающего сольного прохода Егор Петухов обыграл Галкина - 2:1. Через минуту "Барыс" остался в меньшинстве, а бывший защитник столичной команды Джесси Боженко счет сравнял - 2:2. Перед самым перерывом гости провели атаку как по нотам, которую завершил Георгий Белоусов - 2:3.

© Sputnik / Владислав Воднев Игрок "Автомобилиста" Джесси Блэкер. Матч Барыс - Автомобилист.
Игрок "Автомобилиста" Джесси Блэкер. Матч Барыс - Автомобилист.

В решающем третьем периоде "Барыс" мощно вошёл в игру - сначала Никита Михайлис отлично замкнул хорошо передачу, а затем в большинстве Джо Морроу точным ударом в нижний угол вывел хозяев вперёд - 4:3. Однако меньше чем через четыре минуты "Автомобилист" в очередной раз сравнял счет - на этот раз отличился Алексей Макеев - 4:4.

"Барыс" дома в овертайме победил "Сибирь"

Матч перетек в овертайм, на исходе которого Якоб Лилья забросил победную шайбу - 5:4. Отметим, что свои первые шайбы в новом сезоне КХЛ забросили Джо Морроу и Егор Петухов. Для канадского защитника данная шайба стала первой и в составе "Барыса.

Следующий матч "Барыс" проведёт на выезде 29 сентября против магнитогорского "Металлурга".