В Казахстане предложили установить памятник Иманбеку

© Photo : VK/ Иманбек ЗейкеновИманбек Зейкенов
Иманбек Зейкенов - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Как популярный диджей отреагировал на такую инициативу, пока неизвестно. Ранее он заявлял, что против переименований улиц в свою честь

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. В Павлодарской области предложили установить памятник казахстанскому диджею и уроженцу Аксу Иманбеку Зейкенову (Imanbek).

С таким предложением выступили работники креативной индустрии в Центре развития молодежных инициатив Павлодара.

"Жители Аксу предложили установить в городе монумент в честь победы своего земляка - диджея и продюсера Иманбека Зейкенова - в одной из номинаций музыкальной премии "Грэмми". Аким ответил, что такую возможность рассмотрят, однако сам предложил другой вариант - снять фильм о пути к успеху тех павлодарцев, которые благодаря своему труду стали известны во всем мире. Основной для киноленты могла бы стать история того же Иманбека или другого популярного сегодня музыканта из Павлодарской области Скриптонита", - сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

Напомним, диджей Imanbek стал лауреатом премии "Грэмми" за лучший ремикс на песню Roses. Премия прошла 15 марта этого года.

Иманбек стал первым казахстанцем, удостоенным этой награды. С победой его поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

После получения престижной награды диджей заявлял, что против переименования чего-либо в свою честь.

Сейчас Иманбек Зейкенов успешно сотрудничает со многими известными исполнителями, среди которых 50 Cent, LP, Алан Уокер, Моргенштерн и другие. Казахстанец по-прежнему живет в Аксу и признается, что переезжать пока не планирует.

Читайте также:

  • Imanbek выиграл престижную премию в номинации "Открытие года"
  • Обладатель "Грэмми" Imanbek рассказал о своей семье и девушке
  • Imanbek порадовал фанатов новым ремиксом на известную песню
Лента новостей
0