Главный следователь Пермского края покончил с собой

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
По некоторым данным, глава краевого следственного комитета совершил суицид после совещания с руководством на тему стрельбы в Перми

НУР-СУЛТАН, 23 сен - Sputnik. Руководитель Следственного управления Следственного комитета (СУСК) по Пермскому краю Сергей Сарапульцев покончил с собой у себя дома, передает РИА Новости.

Сарапульцев имел звание полковника юстиции. Руководителем управления он был назначен по указу президента в 2018 году сроком на пять лет. Был награжден медалью "Доблесть и отвага" (2008).

По факту гибели руководителя СУСК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева в центральном аппарате СК проводится процессуальная проверка.

Как сообщает Telegram-канал Mash, рассматриваются две версии самоубийства Сергея Сарапульцева.

По одной из них, он покончил с собой после совещания с руководством, где его якобы пообещали уволить с должности после стрельбы в Пермском университете. По другой, на данный момент основной, — он повесился из-за семейных проблем.

Дом, в котором покончил с собой Сергей Сарапульцев, оцеплен.

Трагедия в Перми

Утром в понедельник, 20 сентября, студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Его жертвами стали шесть человек, ранения получили 24 человека. В пермских больницах сейчас находится 13 пострадавших, у всех состояние стабилизировано.

Перед тем, как пойти на убийство, 18-летний Тимур Бекмансуров подробно расписал в соцсетях свое намерение, а также рассказал, как ему удалось легально получить оружие.

Читайте также: 

Лента новостей
0