НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
Токаев поздравил главу России с успешным проведением выборов в Государственную Думу Федерального Собрания VIII созыва.
Исход выборов, отметил президент Казахстана, имеет важное значение для укрепления внутриполитической стабильности в России.
Также глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
Отмечается, что в ходе беседы стороны высказали удовлетворение развитием торгово-экономических отношений двух стран, подчеркнули важность предстоящего 30 сентября межрегионального форума в Кокшетау, а также качественного наполнения содержательной части данного события.
Лидеры подтвердили готовность к координации действий для реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшихся 16-17 сентября в Душанбе саммитов ШОС и ОДКБ.
Читайте также:
- Предварительно в Госдуму России проходят пять партий
- В Пермском университете неизвестный открыл стрельбу
- Стрельба в Перми: глава Минобразования высказался о мерах безопасности в вузах