Лошадь спровоцировала ДТП на трассе близ Экибастуза: поврежден полицейский автомобиль

CC0 / Katrina_S / Конь
Конь - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2021
Подписаться
На трассе в Павлодарской области столкнулись две автомобиля, один из которых служебный

ПАВЛОДАР, 18 сен – Sputnik. Два автомобиля столкнулись на трассе недалеко от города Экибастуза из-за бродившей по обочине лошади, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"ДТП произошло 17 сентября в 21.45 на автодороге Экибастуз - поселок Солнечный возле ГРЭС-1 из-за лошади, бесхозно бродившей по обочине. 38-летний водитель автомашины Toyota Camry травмирован. Также в ДТП повреждена служебная автомашина ВАЗ под управлением сотрудника полиции", - сообщили правоохранители.

Семья погибла в ДТП в Казахстане из-за бесхозных лошадей

Автомашины водворены на штрафную стоянку. Согласно освидетельствованию, оба водителя были трезвыми.

Начато досудебное расследование по статье 345 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Жуткое ДТП на западе Казахстана: погибли два человека и 39 лошадей

Виновные по этой статье наказываются штрафом в размере до 160 МРП (466 720 тенге или 1096 долларов США), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток.

Только с начала этого года павлодарские полицейские на специальные штрафные стоянки загнали свыше 9 тысяч голов скота, в отношении владельцев животных, которые бродят по дорогам и обочинам и создают опасность для водителей, возбуждены административные производства.

Осторожно, скотина: на трассах устанавливают муляжи лошадей

Лента новостей
0