Маска, Брэнсона и Безоса пригласили на Байконур

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
В начале октября с космодрома Байконур стартует корабль "Союз МС-19", на МКС отправятся космонавт Антон Шкаплеров, а также съемочная группа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. Госкорпорация "Роскосмос" отправила приглашения миллиардерам Илону Маску, Ричарду Брэнсону и Джеффу Безосу на запуск с космодрома Байконур корабля "Союз МС-19" с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко. 

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"Письма отправлены", - сказал он.

Напомним, запуск ракеты запланирован на 5 октября 2021 года. На корабле "Союз МС-19" к МКС отправятся участник 66-й экспедиции – космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки первого художественного фильма в космосе под рабочим названием "Вызов".

Ракета "Союз" со спутниками OneWeb успешно стартовала с Байконура

Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Экипаж, который будет снимать первый в истории художественный фильм на орбите, сейчас проводит тренировки в личных скафандрах, сообщает Первый канал. Скафандры изготовили специально для съемочной группы. 

Читайте также:

Лента новостей
0