Из психоневрологического диспансера в России сбежали семь осужденных

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Осужденные выбили стекло в одном из помещений, где не было решеток на окнах. Перед побегом они напали на санитара

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Из психоневрологического диспансера в Бурятии сбежали семь человек, заявил региональный Минздрав.

Ранее сообщалось, что беглецов было пятеро, пишет РИА Новости.

"В отделении находилось 59 человек, семь из которых сбежало. На место происшествия оперативно вызваны все сотрудники психдиспансера", — говорится в сообщении Минздрава в Instagram.

Как влюбленная охранница помогла бежать из зоны уголовному авторитету

Туда же выехали министр здравоохранения республики Евгения Лудупова, ее заместитель Наталья Логина и консультант по мобподготовке и спецработе Ольга Оканина, бойцы ОМОНа и СОБРа, руководство МВД.

В ведомстве добавили, что при побеге пострадал санитар - он получил поверхностные раны осколками стекла, ему оказали медицинскую помощь. 

Интернат расположен в селе Новая Брянь Заиграевского района. Там проходят принудительное лечение осужденные. По данным Telegram-канала Mash, это вторая попытка побега за последнюю неделю в указанном селе. Первую попытку удалось предотвратить.

Двое подростков совершили дерзкий побег из спецшколы

Как сообщает издание, осужденные находились на втором этаже здания, где на окнах нет решеток. После нападения на медработника, они выбили стекло и сбежали.

Минздрав и правительство Бурятии просят местных жителей проявлять бдительность и следить за детьми.

Лента новостей
0