Двое подростков совершили дерзкий побег из спецшколы в Восточном Казахстане

© Photo : Pixabay Подростки на железной дороге
Подростки на железной дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Подростки выбрались из окна по простыням и угнали автомобиль, который продали в соседнем селе

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Двое подростков, которые находились в спецшколе с особым режимом содержания, сбежали из учреждения. За считанные часы им удалось добраться из Восточного Казахстана в Алматы. Задержали их уже на подъезде к мегаполису.

Ранее юношей осудили за кражи, мошенничества и угоны автомобилей. Побег они совершили ранним утром. По простыням вылезли из окна второго этажа, а затем перелезли через железный забор, сообщает телеканал AstanaTV.

Малолетние убийцы: как подростки решили избавить мир от бездомных

После побега они угнали машину УАЗ у местного жителя и продали ее в соседнем селе. Задержать беглецов удалось уже на трассе недалеко от Алматы. 

"Без документов добирались до Алматы на попутном транспорте. Мы выставили каждый пост, каждую машину проверяли. И в одной из машин мы установили, и в одном из пригородных кафе установили их по приметам. Задержали, сопротивления они не оказывали. После чего мы доставили их в спецшколу. Они решили в летний период поехать в город Алматы, таким способом сбежали", - прокомментировал действия подростков начальник УКП департамента полиции Восточно-Казахстанской области Кайрат Абдыгалиев.

Спецшколу для особенных детей откроют в Нур-Султане

По факту угона машины начато досудебное расследование. В спецшколе после побега усилили контроль за содержанием подростков. В отношении беглецов сотрудниками службы пробации готовится материал в суд о продлении срока пробационного контроля.

Лента новостей
0