Групповая драка между местными жителями и отдыхающими произошла на Алаколе

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Полиция устанавливает личности участников потасовки, возбуждено уголовное дело

ТАЛДЫКОРГАН,16 авг — Sputnik. На побережье популярного курорта на озере Алаколь в одном из кафе произошла массовая драка, видео с места происшествия опубликовано в соцсетях. Автор утверждает, что в потасовке участвовали как местные жители, так и отдыхающие.

Полицейских, устроивших драку в кафе Капшагая, уволили

На видео, распространяемом в Сети, группа молодых людей дерется на территории одной из зон отдыха. В кадре четко слышен голос одной из работниц кафе, пригрозившей участникам драки, что внесет всех в "черный список".

В тексте под видеопостом уточняется, что инцидент произошел в селе Акши, расположенном на береговой зоне озера Алаколь. Многие из комментаторов признали, что подобные хулиганские действия со стороны местных жителей вредят туристскому бизнесу в регионе.

Массовая драка рабочих произошла в Нур-Султане - видео

"А потом говорят - нужно развивать местный туризм", "Вы развиваетесь Акши. Такими темпами скоро будете у озера одни сидеть", "Что за дикость. Как бы то ни было, это стыд", - пишут пользователи.

В областном департаменте полиции подтвердили информацию о происшествии и сообщили, что групповая драка произошла в ночь с 15 на 16 августа. На место конфликта Алакольским РОП была направлена оперативно-следственная группа. Вместе с местным участковым стражи порядка выясняют причину конфликта и устанавливают всех его участников.

"Работники кафе подтвердили факт и уже написали заявление. Уголовное расследование начато по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса (Хулиганство)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Также в полиции отметили, что пострадавшие либо свидетели массовой драки в полицию не обращались.

Посетитель кафе ударил 17-летнего официанта по лицу в Алматы

Лента новостей
0