Полицейских, устроивших драку в кафе Капшагая, уволили из органов внутренних дел

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
По факту драки также возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", к ответственности могут быть привлечены и непосредственные руководители полицейских

ТАЛДЫКОРГАН, 12 авг — Sputnik. Три сотрудника полиции, причастные к драке в одном из кафе Капшагая, уволены из органов внутренних дел, сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

Полицейские уволены по отрицательным мотивам. Кроме того, по факту групповой драки начато уголовное расследование, предусмотренное частью второй статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В распространенном ДП Алматинской области сообщении говорится, что все участники инцидента уже установлены. Ответственность грозит также их непосредственным руководителям, допустившим бесконтрольность за своими подчиненными.

Покушение на высокопоставленного полицейского в Алматинской области: озвучены подробности

"Участие сотрудников полиции в произошедшем инциденте является вопиющим фактом, в связи с чем они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Вина каждого из них будет установлена и квалифицирована в ходе расследования уголовного дела. Ответственность непосредственных руководителей, допустивших бесконтрольность за подчиненными, будет рассмотрена по результатам служебного расследования" - сообщили в пресс-службе ведомства.

Шымкентские полицейские устроили драку на посту и попали на видео

Напомним, трех полицейских обвинили в пьяной драке, спровоцированной ими в одном из кафе Капшагая. Причастность стражей правопорядка к ночному инциденту подтвердила видеозапись с камеры уличного наблюдения, распространенная позднее в соцсетях.

 

Лента новостей
0