Гидроцикл насмерть сбил мужчину на Алаколе

© Sputnik / Перейти в фотобанкОтдыхающие катаются на гидроцикле, архивное фото
Отдыхающие катаются на гидроцикле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Сорокалетний мужчина скончался на месте, его 11-летняя дочь доставлена в больницу

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области, на озере Алаколь, туристка на гидроцикле сбила 40-летнего жителя Семея, мужчина скончался, пишет Arnapress.kz

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Трагедия произошла в воскресенье, 8 августа.

В департаменте полиции области рассказали подробности ЧП: 27-летняя жительница Туркестанской области на гидроцикле нарушила правила безопасности движения и наехала на водный надувной матрас.

"В результате чего 40-летний житель Семея скончался на месте. Его дочь 2010 года рождения госпитализирована в больницу с различными травмами", − сообщили в ведомстве.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека). По этой статье грозит лишение свободы на срок до семи лет. 

Жуткое ДТП близ озера Алаколь: погибли две женщины и двое детей

В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, в отношении владельца гидроцикла - 31-летнего жителя Урджарского района - начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 УК (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция статьи - лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Читайте также:

Лента новостей
0