В Уральске по делу об обезглавленной женщине вынесен приговор

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМоторная лодка, иллюстративное фото
Моторная лодка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Суд признал 17-летнего сына депутата маслихата Уральска в причинении смерти по неосторожности

НУР-СУЛТАН, 3 ноя — Sputnik. Обвиняемому в гибели женщины под катером в Уральске вынесли приговор.

Дело рассматривалось в ювенальном суде Западно-Казахстанской области, в закрытом режиме, так как на скамье подсудимых несовершеннолетний, сообщает портал "Мой город".

17-летний Артем Крылов обвинялся по статье 104 Уголовного кодекса "Причинение смерти по неосторожности".

Семья обезглавленной в Уральске женщины простила сына депутата

Суд под председательством судьи Жанар Ешпановой признал Артема Крылова виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к одному году ограничения свободы.

Стоит отметить, что суд проходил в упрощенном режиме, так как обвиняемый заключил сделку о признании вины. Артем Крылов с 5 августа по 22 сентября находился под стражей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, вечером 6 июня на реке Чаган, возле Чугунного моста, произошла трагедия - неизвестный на моторной лодке наехал на купающуюся 40-летнюю Екатерину Ананьеву, которая от полученных травм скончалась. Родственникам отдали тело спустя много дней после произошедшего, им пришлось похоронить Екатерину без головы и руки - водолазы так и не смогли найти части тела женщины.

В Уральске по делу об обезглавленной женщине арестован 17-летний сын депутата

6 августа о задержании рассказали родные погибшей Екатерины Ананьевой. Выяснилось, что полицейские задержали несовершеннолетнего сына депутата маслихата Уральска Валерия Крылова. 8 августа следственный суд санкционировал арест подозреваемого, а 12 августа стало известно, что родственники Екатерины Ананьевой простили подозреваемого. Позже выяснилось, что Артему Крылову изменили меру пресечения под подписку о невыезде. Уже 19 октября дело передали в суд.

Лента новостей
0