Живодер избил собаку лопатой на глазах у детей в Алматы

CC0 / Zinah Insignia / Собака
Собака - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Тело избитой собаки нашли в мусорном баке, оказалось, что она осталась жива. Сейчас за ее жизнь борются ветеринары

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. Очередная жестокая выходка живодера едва не унесла жизнь уличному псу. Как сообщили представители приюта "Белый Бим" в Алматы, издевательство над собакой происходило на глазах у детей.

По словам женщины, которая обратилась к зоозащитникам, на глазах ее детей мужчина зверски избивал собаку черенком от лопаты. Ребенок пытался отбить собаку у живодера, но у него это не получилось.

Полиция Алматы ищет живодеров, оставивших десятки котят на краю города

"Когда собака перестала подавать признаки жизни, живодер положил ее в сумку и унес на мусорку. По нашей просьбе женщина пошла туда, чтобы забрать тело для освидетельствования, а пес оказался живой. Мы экстренно выехали на место, забрали Снежка и доставили его в клинику", - сообщили в приюте.

После осмотра ветеринара выяснилось, у собаки сильное сотрясение головного мозга, отек, сильное кровотечение из носа, пес не встает на лапы, он в тяжелом состоянии.

Сожгли заживо: казахстанцы шокированы расправой живодеров над собакой

"По данному факту и мы, и очевидцы написали заявления в полицию. Заведено уголовное дело. Уже в клинике полицейские зафиксировали состояние собаки и забрали вещественную улику - окровавленную сумку, в которой собаку выкинули в мусорный бак. Случай из ряда вон выходящий.  Мало того, что это очередной случай издевательства над животным, так еще это все видели маленькие дети", - указали зоозащитники.⠀

Приют обратился в соцсетях к своим подписчикам за помощью для лечения собаки, а также призвали дать огласке случай очередного жестокого обращения с животными.

Дети выбросили беременную кошку с девятого этажа в Караганде – видео

В комментариях казахстанцы возмущаются тем, как легко живодеры избегают ответственности за свои поступки, а также вновь задаются вопросом, когда же в стране ужесточат наказание за издевательство над животными.

 

Лента новостей
0