О чем лучше молчать, когда рядом смартфон

© Photo : Pixabay / Ramon López CalvoМобильный телефон в руках
Мобильный телефон в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Подслушивающие приложения и программы могут передавать информацию не только крупным соцсетям, но и мошенникам

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. Официально об этом не утверждается, но на практике все давно поняли, что наши "умные" телефоны нас прослушивают. Пока что это выглядит вполне безобидно, когда речь идет о предлагаемой рекламе. Однако этими возможностями смартфонов могут воспользоваться не только продавцы, но и преступники.

Поэтому некоторые темы лучше обсуждать подальше от телефонов. О чем рядом с гаджетом лучше молчать, рассказал агентству "Прайм" управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк Шерман.

Еще три известных казахстанца оказались в списке шпионской программы Pegasus

Подальше от электронных "ушей" лучше держать конфиденциальную информацию, советует Шерман.

"Нет никаких доказательств, что ваш телефон прослушивает ваши разговоры круглосуточно, но тем не менее около телефона не рекомендуется обсуждать конфиденциальную информацию", — полагает эксперт.

За осужденными "на свободе" будут следить через смартфоны

В особенности это касается финансовых вопросов, и в частности личных данных, которые могут подслушать киберпреступники и украсть средства с банковского счета.

Также существует вероятность промышленного шпионажа. Поэтому важные детали клиенту и исполнителю лучше обсуждать при личной встрече, а не по телефону. Конкуренты могут прослушивать переговоры и на основании полученной информации увести клиента или сорвать сделку иным способом.

Попался при прослушке: в Павлодарской области чиновник поплатился за телефонные разговоры

Поэтому высокопоставленные лица всегда предпочитают общаться в деловом формате вживую с глазу на глаз, отмечает эксперт.

Лента новостей
0