Попался при прослушке: в Павлодарской области чиновник поплатился за телефонные разговоры

© Photo : СС0 / Peter Douglas Домашний телефон
Домашний телефон - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Он обсуждал с другим чиновником, как ввести в заблуждение следователей, занимавшихся делом о взятке

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. На cовете по этике в Павлодарской области рассмотрели дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела Мейрманова по факту нарушения им этических норм, сообщает Антикор.

Из материалов дела следует, что Антикоррупционная служба завершила уголовное дело в отношении руководителя и кассира культурно-досугового центра "Шаңырақ" по факту хищения ими бюджетных денежных средств на сумму более 65 миллионов тенге.

Сотрудников Верховного суда и акимата Алматы назвали самыми неэтичными - исследование

"В ходе следствия была зафиксирована запись разговора, состоявшегося между руководителем центра "Шаңырақ" и должностными лицами управления культуры Башировой и Мейрмановым, которые давали советы о введении следствия в заблуждение и как избежать наказания", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения совет по этике рекомендовал руководителю управления культуры, развития языков и архивного дела в отношении А. Мейрманова наложить дисциплинарное взыскание в виде увольнения с занимаемой должности.

Ущерб государству на 50 миллионов нанес чиновник в Жамбылской области - Антикор

Отметим, что Г. Баширову будут рассматривать на следующем заседании, так как в данный момент она находится в командировке.

Лента новостей
0