13-летнюю девочку изнасиловали и убили в Алматинской области

© Photo : Pixabay Семейное насилие - иллюстративное изображение
Семейное насилие - иллюстративное изображение - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
В жутком преступлении подозревают сожителя матери ребенка

ТАЛДЫКОРГАН, 24 июл — Sputnik. В Алматинской области зарегистрировали зверское убийство 13-летней девочки. В преступлении подозревается 47-летний отчим ребенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Фото здания, где совершено преступление, разместили в соцсетях. Сообщается, что убийство произошло 23 июля в одном из общежитий Талгара. Тело девочки со следами насилия и удушья обнаружила ее мама, которая с утра не могла дозвониться к дочери.

Изнасиловал падчерицу в Уральске: педофилу оставили приговор без изменений

В полиции подтвердили информацию и сообщили, что в изнасиловании и убийстве ребенка подозревается 47-летний сожитель матери.

"Подозреваемый скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками криминальной полиции на территории Алматы. В настоящее время он помещен под стражу в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Уточняется, что досудебное расследование по статье 99 части 3 Уголовного кодекса РК "Убийство малолетнего лица". Задержанному мужчине грозит лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение.

Мама семилетней изнасилованной девочки обратилась к Токаеву

Согласно анализу полиции, более 70% преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних совершаются лицами из близкого окружения, которым дети доверяли или находились в зависимости от них. Это - отцы, сожители матерей, отчимы, родственники, соседи, знакомые.

Такие преступления носят скрытый, латентный характер и их сложно предотвратить, так как каждое второе из них совершается в жилищах, куда доступ полиции ограничен, пояснили в ведомстве.

Лента новостей
0