Мама семилетней изнасилованной девочки обратилась к Токаеву

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Приговором суда педофил проведет оставшиеся годы жизни в заключении

ТАЛДЫКОРГАН, 22 июл — Sputnik. Педофила из Алматинской области, надругавшегося над семилетней девочкой, приговорили к пожизненному заключению, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Мама девочки написала письмо к главе государства Касым-Жомарту Токаеву и попросила поощрить следователя. Женщина утверждает, что грамотное расследование уголовного дела помогло наказать педофила, которого решением суда приговорили к пожизненному заключению.

Депутаты обеспокоены выходом на свободу 32 педофилов

В марте 2020 года в одном из сел Талгарского района была похищена семилетняя девочка. Полицейские разыскали ребенка в одном из заброшенных зданий. Как оказалось, ребенок попал в руки 30-летнего педофила, которого задержали на месте преступления. Девочка выжила.

Следователям удалось собрать доказательства, изобличить преступника и предъявить ему обвинение сразу по трем статьям уголовного законодательства - "Похищение человека", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".

Насильник 13-летней падчерицы приговорен к 20 годам в Уральске

"Уголовное дело своевременно направили в суд, где обвиняемого приговорили к пожизненному заключению", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В своем письме женщина отметила, что полицейские провели следственные действия, стараясь не травмировать психику пострадавшего ребенка.

Лента новостей
0