Последние репетиции: Токио готовится к открытию Олимпиады - видео

Подписаться
Первая в истории современности Олимпиада, проходящая в условиях жестокой пандемии, приоткрывает закулисье подготовки к торжественной церемонии

Главное спортивное событие на планете отсчитывает последние дни перед стартом. До начала церемонии открытия остается менее 48 часов. 

Токио-2021: Зульфия Чиншанло завоюет золото для Казахстана в честной борьбе?

Сама церемония, которая должна представить всему миру страну-хозяйку, ее историю и традиции, становится очень ярким и красочным действом, очень эмоциональным и динамичным мероприятием с участием очень большого количества людей. 

МОК выступил с заявлением по "антисекс-кроватям" на Олимпиаде

В условиях, когда олимпийцы буквально отрезаны от "живой" поддержки болельщиков и свободного общения с другими сборными, традиции Игр, требующие торжественного парада делегаций стран-участниц по главной арене Олимпиады перед зажжением Олимпийского огня, превращаются в очень непростые задачи по защите спортсменов. 

В Токио впервые отстранили олимпийца от соревнований из-за COVID-19

Организаторы обещают, что все, кто будет смотреть церемонию, будут "Объединены эмоциями" - это один из элементов концепции всех церемоний в Токио. 
Другие элементы - "Движение вперед" и "Миры, которые мы разделяем" - символизируют собой не только надежду на здоровое и уверенное будущее в эпоху коронавируса, но также применение самых современных технологий в сопряжении с традиционными, исконными материалами и обычаями страны-хозяйки Олимпиады. 

Покажут ли Олимпиаду в Казахстане - ответ гендиректора Qazsport

Подготовка церемоний открытия и закрытия проходит под руководством Хиоки Такаюки, который был назначен исполнительным продюсером в марте этого года, при поддержке ряда профессионалов из различных областей. Им помогал Мансай Номура, который участвовал в планировании церемоний в течение многих лет до переноса Игр и до сих пор является советником Токио-2020.

Олимпиада-2020: национальные сборные прибывают в Токио - видео

Как готовятся к открытию Игр в Токио, смотрите в ролике. 

Лента новостей
0