Казахстанский теннисист Тимофей Скатов впервые вышел в финал "челленджера"

© Photo : Андрей УдарцевТеннисист Тимофей Скатов
Теннисист Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Впервые на "челленджере" возможен казахстанский финал – это произойдет при условии, если Денис Попко победит Зизу Бергиса из Бельгии

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. В полуфинале турнира "Beeline Open Challenger 80 Almaty" казахстанец Скатов в двух сетах обыграл Цэн Чунь-Синя из Тайбея со счетом 6:2, 6:3 и впервые в карьере вышел в одиночный финал турнира серии "челленджер".

Бублик и Голубев вышли в финал "Ролан Гаррос" в парном разряде

В воскресенье 13 июня Скатов сразится за титул с победителем матча между Дмитрием Попко (Казахстан) и Зизу Бергсом (Бельгия).

После победного для себя матча Тимофей Скатов в интервью пресс-службе ФТК рассказал, что для него значит играть в финале на домашнем турнире.

Казахстанка победила Серену Уильямс

"Очень рад, просто безумно, что вышел в финал именно дома. Посмотрим, как сложится. Не хочу загадывать. Возможный казахстанский финал? Такой сценарии мне по душе. У нас с Дмитрием разный стиль игры. Два казахстанца в финале — это мечта!" – рассказал Скатов о своих эмоциях после матча.

На кортах теннисного центра ЦСКА в Алматы проходят два международных турнира серии ATP Challenger Tour: с 6 по 13 июня - Beeline Open Challenger 80 Almaty и с 13 по 19 июня - Beeline Business Challenger 80 Almaty.

Общий призовой фонд турниров - 104 160 долларов. Казахстан на данном турнире представляют Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимофей Скатов, Достанбек Ташбулатов, Григорий Ломакин и другие.

Лента новостей
0