Казахстанка победила Серену Уильямс и впервые вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

© REUTERS / SARAH MEYSSONNIERЕлена Рыбакина из Казахстана во время матча четвертого круга против Серены Уильямс
Елена Рыбакина из Казахстана во время матча четвертого круга против Серены Уильямс  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
На этом турнире первая ракетка Казахстана не проиграла ни в одном сете в четырех матчах

НУР-СУЛТАН, 7 июн – Sputnik. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина обыграла американку Серену Уильямс в двух сетах со счетом 6:3, 7:5 и впервые в карьере вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

Это была первая очная встреча между 21-летней Рыбакиной и 39-летней Сереной Уильямс. На Открытом чемпионате Франции Елена посеяна под 21-м номером, а Серена - под седьмым. Рыбакина стала первой казахстанской теннисисткой, которая смогла обыграть Серену Уильямс. До этого американка выиграла 14 матчей подряд у наших соотечественниц.

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

Теперь Рыбакина сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая является ее напарницей в парном разряде. Россиянка, посеянная под 31-м номером, в четвертом круге обыграла представительницу Беларуси Викторию Азаренко (15-й номер посева) со счетом 5:7, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

Сборная Казахстана по теннису одержала историческую победу над Аргентиной

До Серены Уильямс Рыбакина одолела трех соперниц – француженку Эльзу Жакемо, японку Нао Химино и россиянку Елену Веснину, при этом не уступив теннисисткам ни одного сета.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Игра с Павлюченковой пройдет 7 июня в 15:00 по времени Нур-Султана.