Двенадцатилетний школьник разбился на мотоцикле в Павлодарской области

© Sputnik / СтрингерМотоцикл, иллюстративное фото
Мотоцикл, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Медики борются за жизнь пострадавшего подростка - у него диагностированы перелом основания черепа и отек головного мозга

ПАВЛОДАР, 12 июн — Sputnik. Несовершеннолетний мотоциклист получил серьезные травмы головы и попал в больницу в Павлодарской области.

ДТП с участием подростка произошло в ночь с четверга на пятницу в степной зоне вблизи села Ауельбек Актогайского района, сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Отец несовершеннолетнего "шумахера" из Аркалыка принес извинения

Подросток на мотоцикле LTM 175, не выбрав безопасную скорость движения и не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание. С травмами его госпитализировали в тяжелом состоянии.

По данным управления здравоохранения области, у юного мотоциклиста диагностированы перелом основания черепа и отек головного мозга.

В ходе проверки установлено, что 12-летний учащийся седьмого класса школа из села Ауельбек выехал на мотоцикле за пределы населенного пункта в позднее время без сопровождения законных представителей, не имея ни прав, ни навыков вождения.

"Погибли 14 школьников": в полиции рассказали правду о ДТП на юге Казахстана

Как подчеркнули в департаменте полиции, по факту дорожно-транспортного происшествия будет рассмотрен вопрос и об ответственности родителей пострадавшего. Их дело рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские напомнили, что до 16 лет и без водительского удостоверения соответствующей категории управлять мотоциклом запрещено.

Какое наказание грозит пьяным водителям в Казахстане

Лента новостей
0