Отец несовершеннолетнего "шумахера" из Аркалыка принес извинения – видео

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Мужчина взял вину за произошедшее на себя и попросил не наказывать полицейских за стрельбу во время погони за его автомобилем

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. Отец несовершеннолетнего мальчика из Аркалыка из скандального видео извинился перед сотрудниками полиции и участниками дорожного движения.

Сергей Буглов рассказал, что 31 мая он скрывался от сотрудников полиции на автомобиле Mitsubishi Pajero, за рулем которого находился его несовершеннолетний ребенок.

Как в Павлодаре наказали отца, посадившего за руль внедорожника 12-летнего сына

"Я поступил по отношению к ребенку, участникам движения и пешеходам неправильно. Хотел бы перед всеми извиниться. Сотрудники ДПС все делали в рамках закона, не останови они меня, я не знаю, что было бы", - сказал он.

Мужчина отметил, что согласен с осуждающими его поведение комментариями под видео.

"Хотелось бы, чтобы сотрудников полиции сильно не наказывали. Да вообще не наказывали, потому что вся вина лежит только на мне", - заявил отец мальчика.

Пьяный выпускник за рулем авто снес мотоцикл в Алматинской области

Он также принес извинения участникам дорожного движения, которые подверглись опасности в момент погони.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Погоня со стрельбой в Аркалыке

Накануне в Сети появилось скандальное видео, снятое внутри салона автомобиля. На кадрах видно, как 35-летний житель Аркалыка, будучи пьяным, посадил за руль внедорожника Mitsubishi Pajero своего 14-летнего сына.

В машине также находились еще пассажиры. Когда подростка за рулем заметили стражи порядка, отец велел ребенку не останавливаться и давал советы, как уйти от погони.

После многократных требований остановить машину полицейские прострелили заднее колесо автомобиля.

Отец учил сына-подростка уходить от полицейской погони в Аркалыке – видео

В отношении родителя составлены два административных протокола по части 5 статьи 612 (передача управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления) и части 1 статьи 613 (невыполнение законных требований об остановке транспорта) КоАП, сообщили в полиции.

Кроме этого, материалы в отношении родителей 14-летнего мальчика направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия соответствующих мер.

Применение оружия полицейскими признано правомерным.

Лента новостей
0