"Погибли 14 школьников": в полиции рассказали правду о ДТП на юге Казахстана

© Photo : Рixabay/Michael Schwarzenberger Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото
Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
В соцсетях опубликовано видео аварии в Жамбылской области, которое повергает в шок. Трагедия произошла 24 мая по дороге в село Айша-Биби

НУР-СУЛТАН, 26 мая — Sputnik. В полиции Жамбылской области отреагировали на пост в соцсетях, в котором говорится о гибели 14 школьников в ДТП.

"Скончались 14 школьников, возвращавшихся с маевки в Айша-Биби. Скиньте в родительский чат! Пусть дети будут с родителями", – говорится в подписи к видео.

В департаменте полиции Жамбылской области сообщили, что авария произошла 24 мая на дороге в село Айша-Биби, жертвами ДТП стали не 14, а два человека.

"На место происшествия прибыла полиция и обнаружила, что Mitsubishi Pajero столкнулся с BMW. На месте ДТП погибли два человека - 19-летний водитель BMW и его пассажир", – сообщили в полиции.

Пьяный выпускник за рулем авто снес мотоцикл в Алматинской области

С различными травмами госпитализированы шесть человек.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Один человек погиб и три пострадали в ДТП в Алматинской области

Лента новостей
0