Спрятала тело сына в морозильник: женщину признали невменяемой в суде Алматинской области

© Photo : Рixabay/StockSnapДевушка
Девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Постановлением суда обвиняемую направили на принудительное лечение в специализированный психиатрический стационар

ТАЛДЫКОРГАН, 13 мая — Sputnik. В Алматинской области завершился суд в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своего двухлетнего сына.

Уголовное дело, вызвавшее серьезный общественный резонанс, рассматривалось Специализированным межрайонным судом по уголовным делам. Обвиняемую признали невменяемой. Уточняется, что страдающая психическим расстройством женщина не может предстать перед следствием и судом.

В октябре 2020 года к полицейским Уштобе обратилась одна из местных жительниц, сообщившая об обнаружении тела малолетнего ребенка. Женщина пояснила, что нашла тело малыша в доме своей родственницы. При проверке дома стражи порядка действительно обнаружили в морозильной камере тело двухлетнего мальчика с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержали 27-летнюю мать ребенка. Женщина оказалась матерью-одиночкой, которая в ходе следствия созналась, что задушила сына.

Африканец едва не задушил девочку-подростка в Павлодаре

"По заключению судебно-психиатрической экспертизы женщина страдает хронической "параноидной шизофренией". В период инкриминируемого ей деяния она не могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими", - говорится в сообщении пресс-службы СМУС Алматинской области.

Мать вывезла девочку в степь - страшное дело спустя 11 лет расследуют в Костанае

На основании заключения экспертов суд вынес постановление о прекращении уголовного производства. Обвиняемая направлена в специализированный психиатрический стационар для принудительного лечения.

Лента новостей
0