Африканец едва не задушил девочку-подростка в Павлодаре

CC0 / / По данным ЮНИСЕФ, в Казахстане сексуальной эксплуатации в основном подвергаются подростки от 15 до 17 лет
По данным ЮНИСЕФ, в  Казахстане сексуальной эксплуатации в основном подвергаются подростки от 15 до 17 лет - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
От мужчины девочку спас ее отец. Гражданина ЮАР признали невменяемым и отправили в психбольницу

ПАВЛОДАР, 27 апр — Sputnik. Гражданин ЮАР ночью вторгся во времянку и начал душить 16-летнюю девушку, дело рассмотрел специализированный межрайонный суд по уголовным делам. 

Казахстанка познакомилась в социальных сетях с 25-летним гражданином ЮАР, после чего он приехал, и они поженились, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба суда. Молодожены проживали в частном доме в пригородном павлодарском селе Кенжеколь, а времянку на территории дома снимала семья.

Пропавшую девочку нашли в заброшенном доме с незнакомым мужчиной

Девятого августа прошлого года, около 4 часов утра, иностранец, находившийся во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания, незаконно вторгся во времянку и стал душить девочку-подростка. Ее спас проснувшийся отец.

В суде прокурор просил освободить подсудимого от уголовной ответственности и назначить ему принудительное лечение.

"Раздел и трогал": алматинца подозревают в развращении 7-летней девочки

Потерпевшие считали, что после прохождения лечения гражданина ЮАР нужно депортировать из страны. Законный представитель подсудимого - его супруга - поддержала прокурора.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовной ответственности. Он будет лечиться в психиатрическом стационаре общего типа Павлодарского областного центра психического здоровья.

"Согласно требованиям закона, если человек признается невменяемым, то суд обязан применить к нему меры медицинского характера", - разъяснила пресс-служба суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Лента новостей
0