Мать вывезла девочку в степь - страшное дело спустя 11 лет расследуют в Костанае

CC0 / virginia332 / Глаза ребенка
Глаза ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Спустя 11 лет женщина призналась полицейским, что убила полуторагодовалую дочь и вывезла ее в степь

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Дело об убийстве ребенка расследуют полицейские Костанайской области. Главной подозреваемой стала мать девочки.

К следователям поступила информация о возможном убийстве полуторагодовалой девочки, совершенном более десяти лет назад, сообщает портал alau.kz.

Стражи порядка начали расследование, проверив информацию, начиная с рождения девочки. Ребенок был зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния. В документах было указано село, в котором проживала мать девочки. Однако выяснилось, что ни женщина, ни ее дочь не живут там уже много лет.

Двух пенсионеров убили в Костанайской области

В итоге полицейские нашли мать ребенка, и она рассказала, что произошло.

"В ходе ссоры она ушла из дома. Ну, выгнали ее, скажем так, из дома, там по-разному показания… И в связи с тем, что положение у нее было сложное, она оставила ребенка, скажем так, в степи", — сообщил начальник отдела следственного управления департамента полиции Костанайской области Артем Ткаченко.

Жестокие игры малолеток: за что трое друзей убили брата с сестрой

Женщина призналась полицейским, что задушила ребенка, оставила тело девочки за окраиной села и уехала в другой район области. 

Останков ребенка найти не удалось. Место, на которое указала женщина, изменилось до неузнаваемости. Там, где раньше была степь, теперь построена дорога.

Убил двух женщин: раскрыто преступление 23-летней давности

"Теоретически, конечно, может быть и самооговор. То есть должны быть доказательства. Доказательства имеются те, что ребенок родился, и ребенка сейчас нет. Может быть, он все-таки живой - теоретически. Дело в том, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу признательные показания могут лечь в основу обвинения только при наличии других, объективных доказательств по делу, которых, к сожалению, не имеется", — уточняет начальник отдела.

Пока же расследование дела прервано.

Женщину убили на глазах у годовалой дочери в Алматинской области

Лента новостей
0