Турция запускает два новых авиарейса в Казахстан

CC0 / / Небо, самолет, девушка
Небо, самолет, девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
На начальном этапе турецкие авиакомпании будут летать в Казахстан один раз в неделю, в дальнейшем количество полетов планируют увеличить

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Турецкие авиакомпании Turkish Airlines и Pegasus Airlines запускают рейсы в Казахстан.

Новым станет рейс по маршруту Туркестан – Стамбул, кроме того, возобновится авиарейс по маршруту Шымкент – Стамбул. Такое решение приняла межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса в Казахстане, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Девушка на побережье - Sputnik Казахстан, 1920, 07.05.2021
Отпуск близко: что нужно знать казахстанцам перед поездкой в Турцию
Авиакомпания Turkish Airlines будет выполнять рейсы по маршруту Туркестан – Стамбул – Туркестан с 22 мая текущего года. На начальном этапе полеты будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по 6 дням) на воздушном судне типа А-321Neo.

Авиаперевозчик Pegasus Airlines планирует возобновить выполнение регулярных рейсов между городами Шымкент и Стамбул с 23 мая текущего года. На начальном этапе полеты будут также выполняться с частотой один рейс в неделю (по 7 дням) на воздушном судне типа B-737.

Как из Казахстана улететь в Египет: авиарейсы и правила въезда

По мере улучшения эпидемиологической ситуации планируется поэтапное увеличение количества рейсов, отметили в министерстве.

Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Ситуация с коронавирусом в Турции

В настоящее время в Турции действует полный локдаун в связи с эпидемиологической ситуацией. Карантин будет действовать до 17 мая, после чего начнется его поэтапное смягчение.

Какие ограничения введут для пассажиров аэропортов Нур-Султана и Алматы

Жители и гости Турции ждут, что после окончания локдауна 17 мая откроются летники в кафе и ресторанах. Если у заведений нет летников, им предложат оборудовать места для клиентов на тротуаре.

С 1 июня начнется новый этап смягчения карантина: комендантский час будет начинаться в 22.45, а по воскресеньям он будет отменен вовсе.

На третьем этапе, примерно с середины июля, начало комендантского часа в будни сдвинется к полуночи.

По последним данным, в Турции с начала пандемии зарегистрировано свыше 5 миллионов случаев коронавируса. Больше 43 тысяч человек скончались. В последнее время власти отмечают снижение числа заболевших с 60 тысяч в сутки до 13 тысяч человек.

Лента новостей
0