Передвижной концерт для ветеранов устроят в Нур-Султане ко Дню Победы

© Photo : акимат Нур-СултанаПразднование Дня Победы
Празднование Дня Победы - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Какие мероприятия пройдут в столице Казахстана в праздничные дни 7 и 9 мая

НУР-СУЛТАН, 4 мая — Sputnik. Опубликован график праздничных мероприятий, которые пройдут 7 и 9 мая в Нур-Султане.

В связи с карантинными ограничениями мероприятия, посвященные 7 мая – Дню защитника Отечества и 9 мая – Дню Победы, пройдут онлайн, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Как поздравят ветеранов

С участием оркестра филармонии города Нур-Султан 8 мая состоится передвижной концерт для 22 ветеранов Великой Отечественной войны. В этот же день в рамках военно-патриотического проекта "Jas sarbaz" ветеранам будут вручены продуктовые корзины.

Концерт на дому: ветерана поздравили в Актобе песнями с военным оркестром

А 9 мая, в честь Дня Великой Победы, на улицах столицы пройдет мобильное мероприятие "Дорогами Победы". В этот же день на телеканале "Хабар" состоится концерт "Ер есімі – ел есінде".

В городской поликлинике №4 будут организованы медицинские осмотры для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Врачи поликлиники также проведут консультации по уходу на дому для ветеранов Великой Отечественной войны. Эти мероприятия продлятся до 6 мая.

Ахметов прокомментировал скандал с поздравлением ветерана

"Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма "АЛЖИР" совместно с поисковым клубом "Малиновка" 5 мая проведет встречу с ветеранами тыла, представителями ОО "Ветеранов и инвалидов афганской войны" по Целиноградскому району, а также с военнослужащими "Ерлікке – тағзым, ардагерге – құрмет".

Также с 5 по 10 мая будет проведена онлайн-экскурсия по памятникам, посвященным героям Великой Отечественной войны.  Более подробную информацию можно получить в управлении культуры, дирекции Объединенных музеев, Центре сохранности историко-культурного наследия.

Как отметят 7 мая

В День защитника Отечества концерт-спектакль "Ақиқат пен аңыз" представит телеканал "Қазақстан".

Также 7 мая в прямом эфире студии "ANK Live" пройдет мероприятие с представителями министерства обороны Казахстана. Онлайн мероприятие можно будет посмотреть в социальных сетях Instagram, Facebook.

В Байконыре пройдут массовые празднества в честь Дня Победы

Лента новостей
0