Финал Международного музыкального фестиваля"Дорога на Ялту"-2021 - видео

Подписаться
Ежегодно музыканты со всего мира съезжаются в Крым и исполняют популярные песни военных лет на национальных языках своих стран. В этом году в фестивале "Дорога на Ялту" принимает участие представители 15 стран.

Ежегодный международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту" проходит в преддверии дня Победы в Крыму. На фестивале прозвучат песни военных лет на языках тех стран, откуда приехали участники. 

Канадская певица рассказала о детстве в Казахстане и любви к фронтовым песням

В этом году в полуфинал конкурса, который состоялся в Ялте 29 апреля, вышли представители 15 стран: Австрия, Аргентина, Великобритания, Израиль, Индия, Италия, Канада, Китай, Латвия, Польша, Португалия, США, Турция, Франция, Швеция. 

Дорога на Ялту: артисты из 15 стран мира выступят на фестивале военной песни

Победителей определит жюри, в которое входят известные российские и зарубежные музыканты, деятели культуры и искусства.

Военные песни объединили страны вопреки коронавирусу - видео

1 мая, в финале фестиваля конкурсанты выступили уже в дуэтах с российскими исполнителями. Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 60 тысяч евро.

"Дорога на Ялту": артисты из 15 стран споют о Победе на родных языках - видео

В прошлом, 2020-м году в состав звездного жюри фестиваля "Дорога на Ялту" вошла казахстанская певица, народная артистка республики Роза Рымбаева. Она дала высокую оценку организации крупного музыкального мероприятия, несмотря на "удаленный" режим его проведения из-за пандемии коронавируса. 

 

Лента новостей
0