"Дорога на Ялту": артисты из 15 стран споют о Победе на родных языках - видео

Подписаться
В преддверии дня Победы в Крыму пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту", на котором будут звучать песни военных лет на языках тех стран, откуда приехали участники

В Ялте 29 апреля состоится полуфинал, на котором выступят представители 15 стран: Австрии, Аргентины, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Франции и Швеции.

Новое звучание песен Великой Отечественной - фестиваль "Дорога на Ялту"

Победителей определит жюри, в которое входят известные российские и зарубежные музыканты, деятели культуры и искусства.

Впервые в истории ТВ: режиссер об онлайн-фестивале "Дорога на Ялту"

Первого мая в финале фестиваля конкурсанты выступят уже в дуэтах с российскими исполнителями. Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 60 тысяч евро.

Снова спеть о Победе: как проходил финал фестиваля "Дорога на Ялту" на "удаленке"

Музыканты также будут бороться за приз зрительских симпатий, который будет присужден по результатам онлайн-голосования на сайте https://doroganayaltu.ru.

Военные песни объединили страны вопреки коронавирусу - видео

Оно уже идет и будет продолжаться вплоть до финала фестиваля. Его итоги организаторы объявят со сцены во время гала-концерта.

Искренне и проникновенно: Роза Рымбаева об исполнителях фестиваля "Дорога на Ялту"

В прошлом году в состав звездного жюри фестиваля вошла народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, которая дала высокую оценку организации крупного музыкального мероприятия, несмотря на "удаленный" режим его проведения из-за пандемии коронавируса. 

Лента новостей
0