Путин: Россия выстраивает связи с большинством стран на основе взаимного уважения

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Владимир Путин рассказал, что Россия "последовательно и в приоритетном порядке" расширяет контакты с ближайшими партнерами по ШОС, БРИКС, СНГ и ОДКБ

НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Развитие транспортно-логистических коридоров станет надежной основой для партнерства России с евразийскими странами, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Владимир Путин озвучил послание Федеральному собранию - полное видео

"Именно на основе взаимного уважения мы выстраиваем связи с абсолютным большинством государств мира - в Азии, Латинской Америке, Африке, со многими странами Европы. Последовательно и в приоритетном порядке расширяем контакты с ближайшими партнерами по ШОС, БРИКС, СНГ, союзниками по ОДКБ", - сказал Путин в ходе послания Федеральному собранию России.

По его словам, общие проекты России в рамках ЕАЭС нацелены на то, чтобы обеспечить рост экономики и благосостояние граждан.

Форум в Кокшетау может пройти с участием Путина и Токаева

"При этом здесь появляются новые интересные направления, такие как развитие транспортно-логистических коридоров. Уверен, они станут надежными инфраструктурными каркасами большого евразийского партнерства. Российские идеи этого широкого открытого объединения уже осуществляются на практике, в том числе за счет сопряжения с другими интеграционными процессами", - добавил президент России.

Путин заметил, что все это не "умозрительные геополитические построения", а "сугубо прикладные инструменты решения задач национального развития".

Путин указал на угрозы информбезопасности для России и союзных стран

Лента новостей
0