Путин указал на угрозы информбезопасности для России и союзных стран

© Sputnik / Владислав ВодневРуки на клавиатуре компьютера
Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Российский лидер призвал развивать сотрудничество в сфере информбезопасности с ОДКБ, ШОС, БРИКС и СНГ

НУР-СУЛТАН, 26 мар - Sputnik. России необходимо в приоритетном порядке развивать сотрудничество в сфере информационной безопасности с Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), БРИКС и Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности. 

Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Путин впервые прокомментировал свою вакцинацию от коронавируса
"Конечно же, очень важно в приоритетном порядке развивать диалог по названным вопросам с нашими ближайшими партнерами по ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС", - цитирует российского президента РИА Новости

Путин указал на то, что в информационном пространстве существует много потенциальных угроз для глобальной безопасности и суверенитета отдельных стран.

"Цифровую среду используют международные террористы и организованная преступность. Словом, здесь много потенциальных угроз для общей глобальной безопасности, но и для отдельных стран, в том числе их суверенитета и национальных интересов", - заявил Путин на заседании Совбеза РФ в пятницу.

Он отметил, что Россия одной из первых стран призвала мировое сообщество к объединению усилий и совместной работе в этой новой для цивилизации области.

Лента новостей
0