"Астана" дома на классе победила "Кызыл-Жар"

© Sputnik / Владислав ВодневМарин Томасов - игрок ФК "Астана"
Марин Томасов - игрок ФК Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2021
Свои четвертые голы в чемпионате забили капитан столичных Абзал Бейсебеков и Марин Томасов

НУР-СУЛТАН, 18 апр — Sputnik. Футболисты "Астаны" одержали победу над петропавловским "Кызыл-Жаром" в шестом туре чемпионата Казахстана со счетом 3:1.

Первыми счет в игре открыли подопечные Андрея Тихонова. На четвертой минуте Абзал Бейсебеков ударом с 25 метров вывел "Астану" вперед – 1:0. Для него этот гол стал четвертым в текущем сезоне.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Однако экспериментальная защитная линия "Астаны" снова пропустила еще до перерыва - после розыгрыша углового на 40-й минуте Алибек Касым сравнял счет - 1:1.

Публикация от FC Qyzyljar (@fcqyzyljar)

Во втором тайме "Астана" забила два безответных гола.

Сначала на 65-й минуте отличился Марин Томасов, а спустя две минуты вышедший на замену Макс Эбонг удвоил преимущество команды и установил окончательный счет – 3:1.

Стоит отметить, что сразу три футболиста "Астаны" забили по четыре гола в чемпионате и идут впереди списка лучших бомбардиров. Это Абзал Бейсебеков, Марин Томасов и Абат Аймбетов.

Форвард "Астаны" Абат Аймбетов: травмы сделали меня сильнее

"Астана", одержавшая третью победу подряд, набрала 14 очков и вернула себе лидерство в турнирной таблице, обходя "Тараз" (14) по дополнительным показателям.

Следующий матч "Астана" проведет в пятницу, 23 апреля, на выезде против карагандинского "Шахтера".

"Астана" в центральном матче тура разгромила "Ордабасы"