"Астана" в центральном матче тура разгромила "Ордабасы"

© Photo : Официальный сайт ФК "Астана"Момент матча "Ордабасы" - "Астана"
Момент матча Ордабасы - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Второй дубль Абата Аймбетова во втором подряд матче подряд принес "Астане" важнейшую победу

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. В центральном матче пятого тура чемпионата Казахстана "Астана" в Шымкенте уверенно победила местный "Ордабасы" со счетом 4:1.

Андрей Тихонов сделал две перестановки в составе после домашней победы над "Атырау": лидер защиты Вараздат Ароян пропустил игру из-за простуды, на его месте сыграл универсал Абзал Бейсебеков. Впервые в старте вышли два новичка "Астаны" Исламбек Куат и Кадете, который подменил имеющего проблемы с голеностопом Саги Совета.

На старте первого тайма "Астана" открыла счет: Исламбек Куат выиграл борьбу у Фонтанелло, и Абат Аймбетов уверенно пробил Владимира Плотникова – 1:0.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Однако буквально в следующей атаке провалилась оборона столичной команды – после прохода Жоао Паоло никем не прикрытый Еркебулан Тунгышбаев поразил пустые ворота – 1:1.

Публикация от FC ORDABASY | ФК «ОРДАБАСЫ» (@fc_ordabasy)

Стоит отметить, что в первом тайме "Ордабасы" смотрелся чуть лучше, что отразилось в статистике – шымкентцы в два раза больше нанесли ударов в сторону ворот.

"Астана" подписала нового защитника

На второй тайм вышла уже по-другому настроенная "Астана" - на 51-й минуте после навеса с углового рукой сыграл защитник "Ордабасы", за что был назначен пенальти.

Подошедший к точке Тигран Барсегян перехитрил Плотникова – 1:2.

Меньше чем через 10 минут Абат Аймбетов воспользовался неразберихой в защитной линии хозяев и оформил дубль – 1:3.

Наставник "Ордабасы" Александр Седнев, сделав ряд замен, пытался перестроить игру, но его подопечные пропустили контратаку – фирменный сольный проход Марина Томасова закончился точным ударом в угол ворот – 1:4.

На этом можно было ставить точку в матче – должной интриги в центральном матче тура не получилось.

Следующий матч "Астана" проведет 18 апреля дома против "Кызыл-Жара" из Петропавловска.