Как будут учиться школьники в Алматинской области - главный санврач внес изменения

© Sputnik / Абзал КалиевУчебники, иллюстративное фото
Учебники, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
В регионе разрешили проводить республиканские школьные олимпиады при соблюдении масочного режима, в классе при этом должны находиться не более 15 человек

ТАЛДЫКОРГАН, 16 апр — Sputnik. В Алматинской области вводят дополнительные карантинные ограничения, которые затронут учащихся школ, сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

Дети в ОСМС: ответы на главные вопросы о медпомощи

Согласно новому постановлению от 16 апреля 2021 года за подписью главного государственного санврача региона Ергали Сыдыманова, обучение для всех школьников переводится в режим онлайн.

В документе уточняется, что традиционный формат обучения останется в отдаленных населенных пунктах, где отсутствует интернет-связь либо она работает с перебоями. При этом в классе не могут находиться более 25 человек, обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Смогут ли казахстанцы вакцинировать детей от коронавируса

Также разрешено проведение республиканских олимпиад в школах (заполняемость в помещении не более 15 человек), при этом должна соблюдаться рассадка в шахматном порядке, дети должны придерживаться масочного режима и соблюдать дистанцию не менее 2 метров. При этом администрации учебных заведений рекомендовано оборудовать помещения приборами для обеззараживания воздуха.

По информации ведомства, постановление вступает в силу 19 апреля.

Лента новостей
0