"В сборной Казахстана больных коронавирусом нет" – Байсуфинов перед матчем с Украиной

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
После матча со сборной Франции главный тренер национальной сборной внесет коррективы в состав перед игрой со сборной Украины

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов ответил на вопросы журналистов в преддверии матча со сборной Украиной.

– Что скажете по поводу матча с Украиной?

– Знаем хорошо сборную Украины. Изучили соперника. Будем играть и биться за честь страны. Провели одну тренировку в Нур-Султане, сегодня провели здесь, в Киеве. Мы понимаем, с кем будем играть. Со своей стороны мы считаем, что готовы к матчу.

– Что можете сказать о физическом состоянии Аимбетова и Вороговского?

– Они в тренировочном процессе. Я говорил, что после игры с Францией будут перестановки в составе. Все игроки относятся к этому с пониманием. Состояние ребят хорошее, все понимают свою ответственность. Сегодня нужно отдохнуть, выспаться и подготовиться к игре со сборной Украиной.

Спекуляции на травме Зайнутдинова некорректны – Байсуфинов

– Есть ли у нас преимущество перед соперником? Ведь соперники сыграли два матча, а мы провели всего один.

– Сборная Украины - хорошая команда, где есть профессионалы высокого уровня. Здесь я скажу наоборот, что, возможно, нашей сборной не хватит этой игры.

– Были слухи, что в команде есть зараженные коронавирусом. Так ли это?

– Была тревога по некоторым людям в команде. Но сдали все тесты и удостоверились, что все здоровы. Повторно сдали ПЦР-тесты на Украине, для уверенности. После обеда мы получили результаты - и все отрицательные. У нас все живы-здоровы. С уважением отнеслись к Украине и не стали подвергать никого опасности. Ситуация в мире такая, что нужно смириться с этим и действовать по всем правилам.

– На какую схему ориентируетесь и к чему готовитесь?

– У нас идет время перезагрузки. Есть новые футболисты, есть те, кто долго не приглашался. Наша схема в три центральных защитника понятна для тренерского штаба и футболистов. Ведь мы играли по ней в 2019-м и 2020 году. Многие сборные практикуют эту схему. Возьмем сборную Украины – вы увидите, как классно их команда может играть по этой тактике.

Вратарь сборной Казахстана Мокин отбил пенальти от Мбаппе - видео

Напомним, 31 марта сборная Казахстана выступит против сборной Украины в отборочном матче к ЧМ-2022 года. Матч состоится в Киеве в 19:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию можно увидеть в эфире телеканала "Qazsport". 

Лента новостей
0