Спекуляции на травме Зайнутдинова некорректны – главный тренер сборной Байсуфинов

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Байсуфинов на послематчевой конференции также высказался о позициях Айымбетова и Вороговского в сборной, а также о натурализации Жоао Паоло

НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов на послематчевой пресс-конференции сообщил:

"Мы знали, против кого играем. Сейчас в раздевалке я сказал ребятам, чего им не хватило. Если будет дальше стабильными, то победы придут. Это всего лишь первая игра, ребята на сто процентов выложились", - сказал Байсуфинов.

Казахстан против Франции: как Мокин стал героем - текстовая трансляция

При этом наставник сборной Казахстана не стал выделять героя матча Александра Мокина, сказав, что сегодняшний результат – это коллективная работа всей команды.

"Абат Аймыбетов и Ян Вороговский не имеют игровой практики в своих клубах, по этой причине не оказались в старте сборной. Помимо этого мы планируем провести работу по обновлению нашей сборной – есть ребята, которые наступают на пятки основным игрокам", - прокомментировал он изменения в составе сборной.

Также Байсуфинов поставил точку в разговорах о травме Зайнутдинова и отметил, что Бахтиер не сыграет с Украиной.

"Бахтиер не сыграет с Украиной, завтра улетает в Москву. Разговоры о том, что он получил травму у нас, некорректны. После матча с "Зенитом" мы с ним созвонились, он сказал, что есть болевые ощущения. Он не был готов, мог сыграть на уколах, но что бы тогда подумали здоровые ребята. Тем не менее это наш ведущий игрок, нам его сегодня не хватало", - заявил Байсуфинов.

Помимо этого он высказался о натурализации 33-летнего бразильца Жоао Паоло из состава "Ордабасы".

"Я с ним говорил, он нужен нашей сборной. Он уже три года живет в Казахстане, супруга тоже тут. Если он смог прижиться в Шымкенте, то, думаю, в Нур-Султане тем более (смеется). Финальное решение будет за федерацией футбола Казахстана, мое мнение там знают", - подытожил главный тренер сборной Казахстана.

Напомним, что сегодня, 28 марта, сборная Казахстана дома уступила Франции со счетом 0:2. Голы забили Дембеле и Малый (автогол). Перед автоголом Малый выбил мяч, летевший в пустые ворота, тем самым спас команду от гола.

Лента новостей
0