Вратарь сборной Казахстана Мокин отбил пенальти от Мбаппе - видео

© Sputnik / Владислав ВодневГолкипер футбольного клуба "Астана" Александр Мокин
Голкипер футбольного клуба Астана Александр Мокин - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2021
Для голкипера костанайского "Тобола" матч против Франции стал 21-м в составе национальной команды

НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. Вратарь сборной Казахстана 39-летний Александр Мокин отбил пенальти в матче квалификации чемпионата мира-2022 с командой Франции.

Эпизод случился на 75-й минуте, когда после фола Нуралы Алипа Килиан Мбаппе заработал пенальти. К мячу подошел сам пострадавший, однако звездный форвард переиграть голкипера-ветерана не смог.

© Sputnik / Абзал КалиевМбаппе не забьет
Вратарь сборной Казахстана Мокин отбил пенальти от Мбаппе - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2021
Мбаппе не забьет

Добавим, что Мбаппе вступил в игру лишь во втором тайме, заменив Антуана Гризманна по позиции.

Сборная Казахстана против чемпионов мира - текстовая трансляция

Стоит отметить, что возрастной Александр Мокин был признан лучшим голкипером прошлого чемпионата Казахстана.

© Sputnik / Абзал КалиевУ Мбаппе были все основания зауважать казахстанского голкипера Александра Мокина

Примечательно, что Мокин защищал ворота сборной Казахстана и в другом памятном для национальной команде матче – в 2008 году Александр играл на выезде против сборной Англии.

Матч сборных Казахстана и Франции закончился со счетом 0:2 в пользу приезжей команды.

Мбаппе и Гризманн в Нур-Султане: сборная Франции потренировалась на "Астана-Арене" - видео