Жуткое убийство девушки в Алматы: в Сети появилось видео жертвы с убийцей в лифте

© Sputnik / Владислав ВодневЛифт, иллюстративное фото
Лифт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Сейчас 28-летний подозреваемый задержан полицией. Казахстанцы на протяжении недели обсуждают трагедию и ужасаются тем, с какой жестокостью уроженец Туркестанской области расправился с молодой девушкой

НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik.  В Сети появилось видео, как 19-летняя Аяжан Едилова заходит в лифт со своим будущим убийцей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Информбюро 📺📲🎤 (@informburo31)

Телеканал Informburo опубликовал видеозапись с камеры, на которой жертва с маньяком заходит в лифт.
Отмечается, что девушка на протяжении трех дней переписывалась с парнем, а позже приехала на встречу с ним. Родные убитой уверены, что была рабочая встреча.

Как погибла Аяжан Едилова

Убийство девушки было совершено в ночь на 20 марта. Тревогу забили близкие Аяжан, когда девушка не вернулась вечером со встречи.
Родственники погибшей пожаловались, что полицейские не сразу приняли заявление о пропаже девушки. Родные настаивают на том, что нашли адрес своими силами, а когда приехали туда, там уже были полицейские. В полиции тем временем заявили, что эти доводы являются необоснованными.

Брат Аяжан Едиловой Алмат Муликов во время встречи с журналистами рассказал, что убийца с особой жестокостью расчленил девушку.

Убийство девушки в Алматы - тело жертвы расчленили и спрятали части в мусорные баки

Двоюродный брат Аяжан Едиловой, которую убили и расчленили, рассказал жуткие подробности преступления, сообщает Sputnik Казахстан.

"Всего лишь за сутки он ее расчленил, причем аккуратно и не спеша. В полиции говорят, что сначала он убил Аяжан, а потом расчленил. Но, знаете, когда мы увидели фото, сделанные полицией, это был ужас… каждый зуб был выбит, каждый ноготь вырезан. Мы видели, как это все лежало в полиэтиленовых пакетах. Маньяк отрезал ей голову и варил в воде – от нее остался голый череп", - рассказал брат девушки Алмат Муликов.

"Вырезаны ногти, выбиты зубы" - брат убитой девушки в Алматы рассказал подробности

Ранее в департаменте полиции Алматы сообщали, что подозреваемый - житель Туркестанской области 1993 года рождения. В полиции проводят следственные действия, чтобы установить мотив и способ совершения убийства.

Вступал ли подозреваемый в половую связь с жертвой, имеет ли психические отклонения и присутствовали ли в преступлении признаки каннибализма, покажут экспертизы и следствие. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство". По этой статье грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненный срок.

Лента новостей
0