Убийство девушки в Алматы - тело жертвы расчленили и спрятали части в мусорные баки

© AFP 2024 / ALEJANDRO PAGNIМусорный контейнер, архивное фото
Мусорный контейнер, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Подозреваемый в убийстве - 28-летний житель Туркестанской области. В соцсетях распространяется информация о том, что Аяжан далеко не первая его жертва. В полиции рассказали подробности

АЛМАТЫ, 26 мар — Sputnik. В полиции Алматы рассказали подробности расследования дела о жестоком убийстве 19-летней девушки.

В полиции сообщили, что жертва познакомилась с подозреваемым в социальных сетях - в приложении для знакомств.

"Двадцатого марта получили сообщение о пропаже девушки. Сразу же данный факт зарегистрировали в ЕРДР и начали расследование, (...) 21 марта, в 22.00, мы установили адрес подозреваемого - квартира в одном из жилых домов в микрорайоне Нуркент в Алатауском районе. Гражданин 1993 года рождения. В момент задержания была взломана дверь квартиры. Увидев полицию, он пытался совершить суицид. В результате его госпитализировали в городскую клиническую больницу №7. Под конвоем", - сказал замглавы департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Жуткие подробности гибели 19-летней алматинки рассказали ее родственники

Он уточнил, что убийство было совершено в ночь на 20 марта - до поступления сообщения о пропаже девушки.

Дело расследуют в управлении специальных прокуроров.

"Да, правда, что после убийства подозреваемый расчленил девушку. Мы нашли тело в расчлененном состоянии. После убийства он с целью сокрытия успел расчленить тело и некоторые части вывез за пределы Алатауского района. Спрятал их в мусорных баках Бостандыкского района. Останки нашли", - сказал Абдрахманов.

По словам подозреваемого, у него с девушкой произошла ссора. В результате он ее убил, а далее - расчленил, чтобы скрыть следы преступления.

Сейчас задержанный находится в больнице. Ему сделали операцию, состояние не критическое.

"Ударил ножом себя в шею при задержании. После того, как его выпишут, заберем в следственный изолятор", - сказал Абдрахманов.

Вступал ли он в половую связь с жертвой, имеет ли психические отклонения и присутствовали ли в преступлении признаки каннибализма, покажут экспертизы и следствие.

Пропавшую в Алматы 19-летнюю девушку нашли убитой

Лента новостей
0