Взрыв бочки с краской на ТЭЦ в Темиртау: пострадавший рабочий скончался

© AP Photo / Daniel ColeОкровавленные бинты на постели пациента палаты интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Окровавленные бинты на постели пациента палаты интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
При взрыве бочки с краской пострадали двое рабочих, один из низ получил ожоги 90% поверхности тела

НУР-СУЛТАН, 17 мар – Sputnik. В Темиртау скончался один из работников, пострадавших при взрыве на ТЭЦ "АрселорМиттал Темиртау", сообщает портал EKaraganda.kz.

Трагедия произошла 11 марта. В мастерской механического цеха ТЭЦ-2 в Темиртау во время сварки воспламенились пары горючего, после чего взорвалась бочка с краской. Работавшие в помещении слесарь и наладчик не успели убежать от огня. Один из них получил ожоги 90% тела, другой – 25%. Из-за бурана пострадавших не стали транспортировать в Караганду и оставили на лечение в Темиртау, направив туда необходимых специалистов.

Вице-министр энергетики назвал причину выпадения черного снега в Темиртау

В среду стало известно, что 50-летний мужчина, поступивший в больницу 11 марта после ЧП в состоянии крайне тяжёлого ожогового шока и с термическим ожогом 90% поверхности тела, скончался 15 марта.

После инцидента ремонт на ТЭЦ остановлен.

Злосчастная ТЭЦ

Напомним, 24 февраля из-за несвоевременного ремонта на ТЭЦ Темиртау остался практически без отопления в морозы. Восстанавливали теплоснабжение почти три дня. 

Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил завершить строительство седьмого котла на ТЭЦ-2 в этом году. Как он заявил ранее, "АрселорМиттал Темиртау" тянули с ремонтом ТЭЦ под предлогом карантина. 

Лента новостей
0