ЧП на ТЭЦ в Темиртау: двое рабочих получили сильные ожоги

© SputnikСварщик, архивное фото
Сварщик, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Один из пострадавших получил серьезный ожог - площадь поражения тела составила 90%

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. В мастерской механического цеха ТЭЦ-2 в Темиртау воспламенились пары горючего, после чего взорвалась бочка с краской. Два работника с сильнейшими ожогами оказались в больнице.

АМТ необходимо модернизировать производство – Минэкологии

Как сообщили в "АрселорМиттал Темиртау", 11 марта в цехе проводились сварочные работы, когда и произошло воспламенение. Слесарь и наладчик не успели убежать от огня. Ремонт на предприятии остановлен.

Пострадавших экстренно доставили в больницу. Из-за бурана перевозить их в Караганду не стали, а направили специалистов в Темиртау, сообщает телеканал КТК.

"Пациент 1971 года рождения: термические ожоги площадью около 25%, III А, Б степени. У второго пострадавшего площадь поражения составляет около 90%, III Б, IV степени. Это тяжелые, глубокие ожоги. В центральную больницу Темиртау была отправлена усиленная бригада, состоящая из реаниматолога, комбустиолога, то есть врача, который занимается непосредственно лечением ожоговых травм", - рассказал травматолог клиники Х. Макажанова Ерик Шонбаев.

Глава Минидустрии посетил комбинат в Темиртау после видео о "розовом дыме"

ДЧС Карагандинской области рассматривают причины ЧП, предварительная версия - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Для подробного выяснения причин несчастного случая распоряжением главного государственного инспектора труда создана комиссия.

Лента новостей
0