Автовор угнал шесть машин одной марки в Павлодарской области

© Photo : Thomas Breher Ключи от автомобиля
Ключи от автомобиля - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Подозреваемому, продававшему их по запчастям в интернете, грозит от пяти до десяти лет лишения свободы

ПАВЛОДАР,15 фев – Sputnik. Молодой мужчина, угонявший автомобили Audi 80 и продававший их по запчастям в интернете, задержан в Павлодарской области, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

"Подозреваемый - 22-летний житель Павлодара - тщательно готовился к совершению преступления. Заранее выбирал автомобиль немецкого производителя, планировал маршрут похищения машины. В основном он совершал кражи с двух часов ночи и до трех часов утра. Специализировался исключительно на угонах автомобилей марки Audi 80, запчасти которых пользовались спросом на рынке", - рассказал начальник управления криминальной полиции Павлодарской области Балгабай Капаров.

Перебивают VIN-код и увозят в другую страну: глава МВД о борьбе с автоугонами

Сначала злоумышленник сбывал запчасти от похищенных авто через знакомых, в дальнейшем стал продавать посредством информационной системы OLX и через группы автолюбителей, сообщили правоохранители.

При задержании у парня изъяли связку ключей от автомобилей этой марки, а в гараже нашли запасные части на авто.

В ходе досудебного расследования оперативники установили причастность подозреваемого к кражам шести машин на территории Павлодарской области, совершенных в 2019-м, 2020 году и в январе 2021 года.

Девушка угнала машину с заправки и совершила ДТП в Талдыкоргане

По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 188 Уголовного кодекса ("Кража"), задержанный водворен в изолятор временного содержания города Аксу.

Если будет доказана вина подозреваемого в хищении в особо крупном размере, то его ждет лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0