Девушка угнала машину с заправки и совершила ДТП в Талдыкоргане

CC0 / leversandpulleys / Женщина за рулем, иллюстративное фото
Женщина за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мотивы такого отчаянного поступка девушки, даже не имевшей прав на вождение, не называются

ТАЛДЫКОРГАН, 22 янв — Sputnik. В Талдыкоргане 25-летняя девушку за управление авто в алкогольном опьянении арестовали на двадцать суток. Арестованной также грозит уголовное наказание за угон автомашины, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Колесо автомобиля - Sputnik Казахстан
Женщина осталась инвалидом после наезда авто с 6-летним ребенком за рулем
20 января в полицию Талдыкоргана поступило заявление об угоне автомашины Nissan Primera. Заявитель пояснил, что иномарка угнана с территории автозаправочной станции во время заправки бензина. В автоугоне владелец машины подозревал малознакомую девушку, приметы которой мужчина сразу же представил полицейским.

"Угнанную автомашину отследили по уличным видеокамерам. Задержанная была доставлена в городскую полицию. Отметим, что навыков вождения девушка не имеет, как и не имеет водительского удостоверения", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Два маленьких ребенка пострадали в ДТП в Алматы

Уточняется, что автоугонщица передвигалась по городу на большой скорости и у здания областной административной полиции попала в ДТП. Как выяснилось, при развороте девушка сбила установленный на обочине знак "Уступи дорогу".

Согласно решению административного суда, девушка проведет под стражей 20 суток за управление авто в нетрезвом состоянии. Кроме того, по факту угона в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, предусмотренное статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автотранспортом".

Лента новостей
0