Мужчина ударил полицейского ножом в шею в Усть-Каменогорске - видео происшествия

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Нападавшего мужчину задержали. Полицейский, получивший ножевое ранение, перенес операцию

НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. В Усть-Каменогорске задержан мужчина, который напал с ножом на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции города. 

Ночью 8 февраля патрульный наряд получил вызов о нарушении тишины в одном из многоэтажных домов города.

Старшие лейтенанты Нуржан Какеев и Бекарыс Абдолданов обнаружили на лестничной площадке девятого этажа двух мужчин, которые громко разговаривали друг с другом и пили алкогольные напитки.

Мужчина напал с топором на приятелей в Петропавловске

Сотрудники полиции разъяснили, что они нарушают порядок, и попросили не шуметь. Однако те начали пререкаться, и внезапно один из мужчин ударил ножом в шею сотрудника полиции и побежал вниз по лестнице.

Несмотря на полученное ранение, Нуржан Какеев бросился в погоню за убегавшим нарушителем. Уже на улице мужчина, поняв, что скрыться не получится, стал размахивать ножом перед полицейскими. Правоохранители ударили по руке нападавшего резиновой дубинкой, отчего мужчина выронил нож из рук.

Два дебошира напали на полицейских в Петропавловске

В данный момент 24-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 380 Уголовного кодекса (Применение насилия в отношении представителя власти). По этой статье грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Сообщается, что старший лейтенант полиции Нуржан Какеев перенес операцию, и его жизни ничего не угрожает.

Пенсионер напал на полицейских с перцовым баллончиком в Алматы

Лента новостей
0