Угрожали суицидом: два дебошира напали на полицейских в Петропавловске

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Момент нападения попал на видео, которое распространилось в соцсетях. Дебоширы вели себя агрессивно, один из них применил физическую силу в отношении стража порядка

ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 янв — Sputnik. Два дебошира, угрожавшие нанести себе увечья осколками стекла, а потом напавшие на полицейских, задержаны в Петропавловске, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В социальных сетях появилось видео, на котором полицейские пытаются усмирить нетрезвых дебоширов.

На видео можно наблюдать, как один из нарушителей, угрожая покончить жизнь самоубийством, размахивал стеклом перед полицейскими. Затем другой дебошир набросился на одного из стражей порядка с кулаками и нанес ему несколько ударов по лицу и телу.

Избили полицейских: до 12 лет тюрьмы грозит троим жителям Шымкента

Как выяснилось, инцидент произошел в общежитии "Восход", расположенном в центре Петропавловска.

"Сотрудники батальона патрульной полиции прибыли в общежитие по улице Горького по вызову местных жителей, которые сообщили о шумной компании в одной из соседних комнат. Однако даже при появлении полиции пьяные молодые люди расходиться не торопились. А двое парней устроили дебош. При задержании они угрожали нанести себе ранения стеклом от разбитого окна в подъезде", - проинформировала сотрудница пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области Динара Сагандыкова.

Иностранец угрожал ножом хозяйке квартиры в Алматы: эффектное задержание - видео

По ее словам, один из них оказал активное сопротивление, применив физическую силу. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, оба дебошира были задержаны.

18-летний горожанин водворен в изолятор временного содержания Петропавловска. В настоящее время проводятся следственные действия в рамках начатого досудебного расследования по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначены необходимые экспертизы.

"В отношении второго 36-летнего участника инцидента, ранее неоднократно судимого, будет решен вопрос о привлечении к ответственности после проведения необходимых экспертиз и следственных действий", - отметила Сагандыкова.

В прошлом году за применение насилия в отношении представителей власти в регионе осуждены 14 человек, которые получили наказания в виде ограничения либо лишения свободы.

Лента новостей
0