Пенсионер напал на полицейских с перцовым баллончиком в Алматы

CC0 / roegger / Спрей
Спрей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина брызнул из перцового баллончика в лицо стража порядка, а затем угрожал всем присутствующим

АЛМАТЫ, 6 янв – Sputnik. В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлено, как пожилой мужчина сначала агрессивно разговаривает с сотрудниками полиции, толкает одного из них, а затем распыляет в лицо другому перцовый баллончик.

После этого он начинает угрожать всем присутствующим баллончиком, не давая стражам порядка себя задержать. Видно, что от распыления пострадало несколько полицейских.

В соцсетях сообщили, что конфликт произошел из-за четырехлетней девочки, которая уже два года не видела свою маму . Пенсионер - это дед девочки. Полицейские приехали забрать ребенка и передать ее матери, но дед попытался воспротивиться этому.

В полиции Алматы сообщили, что видео было снято в Наурызбайском районе 7 декабря 2020 года.

"Участковые инспекторы, а также инспекторы ювенальной полиции совместно с частным судебным исполнителем и представителем органа опеки прибыли к дому для передачи несовершеннолетний девочки 2016 года рождения ее матери. В этот момент к дому подъехал мужчина 1954 года рождения, дедушка ребенка. Он проявил агрессию в сторону полицейского и судисполнителя. Применил перцовый баллончик", – рассказали в полицейском ведомстве.

Агрессивного пенсионера  привлекли к уголовной ответственности по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему грозит штраф в размере 3 000 МРП (около 21 000 долларов), либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Лента новостей
0