Заключенному в Актау помогли найти мать, которая тоже отбывает срок

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщину приговорили к лишению свободы, когда ее сыну было всего 13 лет. С тех пор они не виделись, повзрослевший мужчина тоже преступил закон и оказался за решеткой

АЛМАТЫ, 20 янв — Sputnik. Необычная история приключилась с казахстанцем по имени Тимур, который отбывает свое наказание за уголовное преступление в колонии в Актау. Сотрудники учреждения помогли ему найти мать, которую он не видел с 13 лет.

Оказалось, что она также отбывает срок, но в другой колонии, пишет региональное издание Lada.kz.

Девушка случайно нашла давно умершую мать на картах Google

Сообщается, что осужденный воспитывался в детском доме. Туда он попал после того, как его мать  ударила ножом своего супруга. Уточняется, что он, будучи пьяным, избил ее.

В ходе следствия женщину изолировали. После приговора определили в колонию. Тимуру тогда было 13 лет, и с тех пор он ни разу не видел свою маму.

После выпуска из детского дома он не смог найти работу, стал заниматься кражами, что и привело его в места лишения свободы.

Одиночки знают цену материнства, или У Бога для каждого счастья отмерено

Он попросил сотрудников учреждения помочь ему отыскать мать. В результате ее нашли - она по-прежнему находится в исправительном учреждении, наказание отбывает в Атырауской области.

"Им предоставили видеосвидание, и таким образом состоялась первая встреча матери и сына за много лет. Поиск утерянных контактов с близкими родственниками - одна из самых важных задач для успешной ресоциализации. Сотрудники учреждения не раз сталкивались с подобными случаями воспитанников детских домов", - рассказали в пресс-службе департамента уголовно-исправительной системы (ДУИС) по Мангистауской области.

Казахстанские осужденные спасают бездомных животных в морозы

Там добавили, что воссоединение с родственниками, как показывает практика, положительно сказывается на осужденных.

Лента новостей
0