Перебои со светом на западе Казахстана: KEGOC завершил восстановительные работы

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛинии электропередач
Линии электропередач - Sputnik Казахстан
Подписаться
Атырауская и Мангистауская области успешно синхронизированы с Единой энергетической системой

НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Компания KEGOC завершила восстановительные работы в своих сетях в Атырауской и Мангистауской областях, где у потребителей были перебои с электроэнергией 10 и 11 января.

"Несмотря на продолжающееся коронирование высоковольтного оборудования из-за обледенения, снега и высокой влажности, персонал АО "KEGOC" провел полный комплекс восстановительных работ. В настоящее время полностью восстановлена нормальная схема электрической сети", - говорится в сообщении компании.

Так, Атырауская и Мангистауская области синхронизированы с Единой энергетической системой.

Отмечается, что с моментов возникновения перебоев подача электричества была полностью восстановлена в период от одного до девяти часов.

В Атырауской и Мангистауской областях в день выборов были перебои с электричеством

Напоним, 10 и 11 января произошли отключения отдельных воздушных линий и оборудования на подстанциях компании и в региональных сетях, в связи с этим начались перебои с электричеством у ряда потребителей в Атырауской и Мангистауской областях.

Отмечалось, что причиной стали аномальные погодные явления - дождь, снег и интенсивное гололедообразование.

В то же время произошло отключение двух генераторов на Карабатане, что привело к резкому снижению частоты в Атырауской и Мангистауской областях. При этом сработала автоматика, благодаря чему удалось избежать полного погашения света в двух областях.

Жители Актау остались без света из-за аварии на подстанции в Атырауской области

Лента новостей
0