Жители Актау остались без света из-за аварии на подстанции в Атырауской области

© Sputnik / Владислав ВодневЛампочка
Лампочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате назвали причину массового отключения электричества в Актау. Жалобы поступали от жителей 10 и 11 января

НУР-СУЛТАН, 11 янв — Sputnik. Жители нескольких микрорайонов Актау остались без света из-за аварии на подстанции "Индер - Атырау" на территории Атырауской области.

Полностью подключить электричество в Актау удалось около 15:40 часов 11 января, сообщает пресс-служба акимата.

Почему жители Актау остались без света

Ранее, 10 января, на подстанции "Индер - Атырау" в Атырауской области произошла аварийная ситуация. Причиной стали неблагоприятные погодные условия.

"Аварийная ситуация продолжилась и сегодня. Возникший сбой в сети KEGOC в Атырауской области привел к снижению частоты электроэнергии", - сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Мангистау.

Временно были отключены источники тока в ряде микрорайонов Актау и на некоторых объектах города Форт-Шевченко Тупкараганского района и села Баутино.

В двух регионах Казахстана в день выборов были перебои с электричеством

"Около 15:40 часов были завершены ремонтные работы высоковольтных ячеек №7, 25, 26, 27. В настоящее время в 1-м, 2-м, 3а, 3б, 4-м микрорайонах запущены отключенные электрические сети", - сказал руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Айдос Хамиев.

Также стало известно, что в связи с прекращением поставки электроэнергии (АО "KEGOC", АО "Атырау Жарык") 10 января и 11 января приостановлена транспортировка нефти на участке "Атырау - Самара" магистрального нефтепровода "Узень - Атырау - Самара".

Лента новостей
0